Раскрутка аккаунта в Инстаграм: как выделиться среди всех?

Социальная сеть Инстаграм завоевала всеобщую любовь не только из-за своей функциональности, но также из-за возможности получать хороший заработок. Если у вас много подписчиков, лайков и комментариев, то в директ будут приходить предложения о размещение рекламы и партнерском сотрудничестве.

Все это возможно, если прикладывать усилия в раскрутки своего аккаунта. Рассмотрим самые интересные и работающие методы, которые помогут создать базу подписчиков и на постоянной основе расширять ее. Но сначала разберем с чего начать деятельность в Инсте.

Выбор тематики

Прежде чем продвигать страницу в Инстаграм определите тематику. От нее в многой степени будет зависеть целевая аудитория, количество подписчиков.

Учитывая несколько правил, сделать выбор будет несложно:

  1. Самые популярные тематики – это мода, одежда, красота, спорт, еда, путешествия.
  2. Выгодно будет создать страницу для своей оригинальной продукции – одежда, техника, любые виды рукоделия. Так вы получаете возможность не только сделать свои товары узнаваемыми, но и заработать на рекламе.
  3. Такие темы как медицина, юриспруденция, экономика будет сложно продвинуть в социальной сети. Особенно, если вы не имеете глубоких знаний в этой области.
  4. Людям интересно наблюдать за насыщенной жизнью. Если вы мать, готовая поделиться опытом и интересной информацией, или живете в другой стране, часто путешествуете, работаете на необычной работе, то смело заводите блог в Инстаграме.
какую тематику для инстаграм страницы выбрать
Это касается и тех, кто смог сохранить форму в материнстве. Делитесь опытом!

Базовый метод привлечения подписчиков

Мы предлагаем полный алгоритм, который поможет заинтересовать пользователя вашим аккаунтом:

  1. Первое – это название. Не создавайте скучные и «штамповые» названия, они никому не интересны. Проявите фантазию.
  2. Очень важно опубликовать интересную, привлекающую вниманию аватарку по тематики странице. Ни в коем случаи она не должна быть размытой.
  3. Придумайте краткое, но понятное описание, которое раскрывает суть страницы.
  4. Если у вас есть свой сайт, который вы продвигаете в аккаунте, то обязательно оставьте на него ссылку.
  5. Привяжите профиль Инстаграм к странице Facebook – появиться доступ к статистике, по которому удобно отслеживать подписчиков и посещаемость.
    статистика в инстаграме после привязки к фейсбуку
  6. Ни в одной социальной сети нет такого распространения хэштегов, как в Инстаграме. Они должны быть емкими по смыслу и краткими по количеству слов. Используя распространенные хэштеги, можно существенно увеличить посещаемость. Для подбора подойдет программа  «Websta», которая по ключевому слову отбирает самые лучшие варианты (старайтесь использовать хэш-теги с популярностью не больше в 2-3 миллиона).
  7. Необычный способ оформить страницу – загружать фотографии в одинаковых тонах, придумать интересное расположение. Это сложно на первый взгляд, но достаточно обдумать идею и все получится.

Вот пример интересно оформленных фотографий, которые сразу привлекают внимание:

пример удачных фото в инстаграм

Популярные советы по бесплатной раскрутке

Многих интересует вопрос,  как раскрутить свой Инстаграм без каких-либо вложений. Возможно ли это, если ты не являешься популярной личностью? Конечно, да!

Предоставляем вашему вниманию самые популярные и эффективные способы для раскрутки своего аккаунта:

  • Самый простой способ привлечь подписчиков – провести конкурс! Опубликуйте красивую фотографию с броской надписью «Конкурс!». Разыгрывать стоит то, на какую тематику ориентировано страничка. Не проводите розыгрыш на аккаунте с нулевой аудиторией – вы не получите никакой отдачи. Минимум должно быть 200-300 подписчиков. Условия могут быть разные: подписаться на аккаунт, поставить лайк, поделится записью или сделать интересную фотографию.
  • Лайкайте как можно больше комментариев подписчиков, отвечайте на вопросы. По статистике на каждые 100 лайков приходится 6 новых фолловеров.
  • Как бы странно это не звучало, но лучшее время для опубликования поста приходится на 2 часа дня и 5 часов вечера. Смотри «Способы узнать в какое время лучше выкладывать фото в Инстаграм«.
  • Старайтесь прислушиваться к подписчикам. Проводите опросы, голосования, отслеживайте статистику по посещаемости. Тогда вы сможете понять, что необходимо пользователю.
  • Сотрудничайте с другими группами. Это не обязательно должно быть платно. Предлагайте размещать переводящие ссылки на свою страницу, а взамен предлагайте такую же рекламу.

взаимный пиар в инстаграм

  • Исследование потвердели, что изображение синих оттенков получают на 23-25% лайков больше, чем других цветов.
  • Не бойтесь просить лайков. Такие посты получают намного больше отметок «нравится». Главное не перестарайтесь. Никому не хочется видеть постоянное вымогательство. Лучше делать это не больше 2 раз в неделю.
  • Интересная закономерность: публикации в среду и в воскресенья получают на 20-34% комментариев и лайков больше, чем в другие дни.
  • Отмечайте на фотографиях людей, а также места, где она сделана. По метке вас могут заметить другие пользователи.
  • Рекламируйте аккаунт Инстаграм в других соцсетях.

реклама инстаграм в соцсетях

Платные способы для продвижения аккаунта

Если  советы по раскрутке Инстаграм не помогают, то остаются лишь платные методы. Как показал опыт, накрутка за деньги более эффективна. Во-первых вы получаете живую целевую аудиторию, во-вторых раскрутка за деньги происходит в 10 раз быстрее, чем с помощью бесплатных инструментов. Ниже в таблице мы рассмотрим наиболее эффективные методы продвижения, каждые из которых имеют как положительные стороны, так и свои недостатки.

Способ Расшифровка
Заказ рекламы у знаменитостей и раскрученных групп Сейчас каждая знаменитость от певцов и артистов до блогеров готова прорекламировать аккаунт и продукцию за деньги. Напишите им в директ с предложением рекламы и они с радостью откликнутся. Правда на этот способ может потребоваться больше всего денег, но хороший результат гарантирован. Плюс вы получите настоящих, заинтересованных людей, а не левых подписчиков. Читай статью «Реклама у блогеров в Инстаграм: где найти, как выбрать и сколько заплатить?«.

Совет: старайтесь заказывать рекламу у групп, известных личностей, на сайтах, где находится необходимый вам круг людей. Если вы ориентируете свой аккаунт на косметику, то лучше обратиться к бьюти-блогеру, а не на страницу психологии или спорта.

Контекстная (таргетированная) реклама Инстаграм тоже предлагает свои услуги для раскрутки страниц. Основные плюсы заключаются в возможности самому выбрать аудиторию, которой вы будете показывать рекламу. Минимальная цена – 20 руб. При этом следует учесть, что чем меньше вы заплатите, тем меньше людей увидят пост.
Сервисы  для накрутки  подписчиков, лайков и комментариев В Инстаграме значимое значение имеют лайки и комментарии. Они признак высокой значимости. Существует ряд таких сайтов, которые предлагают свои услуги для раскрутки страницы. Так профиль продвигается намного выше в рейтинге. Минус лишь в том, что не всегда этот вариант может сработать. Вы получаете нереальное количество лайков и комментариев, которые пишут не заинтересованные читатели. Для эффективности метода ваш контент должен привлекать читателя.

Цена варьируется от 100 рублей до 2000 тысяч. А если у вас есть время, то можно вообще не тратиться, а выполнять задания и за это получать раскрутку. Некоторые сайты предлагают получать баллы за выполнения заданий, а их обменивать на услуги.

Чтобы не попасть на обман, заказывайте услуги у проверенных сайтов, таких как Bosslike или Likemania.

Сайты комплексного продвижения

Инстаграм

 

Сайты предлагают полный пакет раскрутки страницы так, что вам не придется ничего делать. Сервисы сами ставят лайки, комментируют, подписываются. Самые дорогие из них предлагают полное ведение странички, вплоть до опубликования постов.

Tooligram, Zengram – это самые доступные и понятные сайты для продвижения. Средняя цена на этих сайтах для 1 месяца – 1000 руб.

Вот и все советы, которые раскрутят страницу в Инстаграм. Какой способ выбрать, решать только вам. Помните, что успеха можно добиться, только прикложив максимум усилий. Глупо надеяться, что если вы накрутили 100 тысяч подписчиков, то больше ничего не нужно делать. Необходимо ежедневно радовать свою аудиторию интересным контентом и взаимодействовать с подписчиками. Но это уже совсем другая история…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Превращаем лайки в деньги
Комментарии: 1
  1. Елена

    Для быстрого продвижения сейчас все в гивы подаются. Но, тут надо осторожнее быть. статистику аккаунта они убивают напрочь. Они тебя как наркомана подсаживают))) чтобы выравнять профиль придется бесконечно в них участвовать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: