Парсинг аудитории Инстаграм для привлечения клиентов к бизнесу

Многие начинающие предприниматели, которые выбирают своей платформой для продвижения бизнеса Инстаграм, задаются вопросом: где найти целевую аудиторию? Сегодня я расскажу вам, как это сделать легко и просто, как осуществляется парсинг аудитории Инстаграм и чем может помочь в продвижении автоматизированный парсер аккаунтов Инстаграм.

Почему парсинг аудитории так эффективен?

Парсинг — это процесс поиска и сбора информации о ваших подписчиках, которая включает в себя массфоловинг и масслайкинг. В него входит, выставление лайков, комментирование и массовая подписка на аккаунты пользователей. Что автоматически привлекает внимание новых пользователей к вашему профилю и таким образом помогает расширять целевую аудиторию. Парсерами называются специальные программы, которые можно скачать или воспользоваться онлайн-сервисами.

Парсер аккаунтов Инстаграм очень успешно выполняет однообразную работу и очень облегчает процесс продвижения профиля в Инстаграм. Это сэкономит вам много времени и сил для более приятных и творческих деяний. Таких, как создание публикаций, размещение фотографий и уникальных предложений или ответ на комментарии к постам.

что такое парсинг в инстаграм

К тому же, парсеры могут получить более точную информацию намного быстрее, чем в ручном режиме. Они предоставят вам точное представление, как выглядит ваша целевая аудитория, соберет контакты ваших подписчиков, уберет, так называемые, “мертвые” аккаунты, в виде ботов или случайно затесавшихся профилей. И вместо вас будет массово подписываться и ставить лайки, записи, соответственно графику, который вы укажете.

Бесплатные способы парсинга аудитории

Если заниматься парсингом самостоятельно в ручном режиме, то это довольно однообразный, длительный и скучный процесс. Но программы — парсеры помогут спарсить вашу аудиторию автоматически.

Бесплатно вы можете воспользоваться программой для скачивания Smart Checker. В ее функции входит поддержка прокси, проверка валидности, сбор данных у владельца аккаунта, а также общая информация о его профиле: сколько публикаций было сделано, сколько открыто страниц, количество фолловеров и так далее.

парсинг аудиторию инстаграм с помощью программы smart cheker

Похожей программой является бесплатная версия Leongram и многие другие.

программа парсинга в инстаграм leongram
Минус бесплатных программ в том, что они будут подписываться на всех подряд, а не только на те аккаунты, которые реально могли бы перейти в категорию клиентов. Кроме того, социальная сеть Инстаграм не приветствует подобные способы привлечения аудитории и может заблокировать ваш профиль.

Поэтому решите для себя стоит ли экономить на грамотной раскрутке или же воспользоваться сервисами, которые хорошо себя зарекомендовали, имеют качественный софт и смогут удовлетворить ваши насущные задачи по продвижению в Инстаграм. Также читай статью про платные и бесплатные сервисы парсинга в Инстаграм и почему лучше пользоваться платными парсерами в данной статье.

Платные сервисы для парсинга аудитории в Инстаграм

На данный момент одним из лучших платных сервисов считается Zengram. У этой программы настолько простой интерфейс, что даже новичок легко разберется в нем.

Чтобы запустить сервис, нужно:

  • оплатить подписку;
  • настроить параметры;
  • и с удовольствием наблюдать, как на ваш аккаунт подписывается всё больше и больше реальных людей, а ваши продажи увеличиваются.

Большой плюс этого сервиса в том, что он сделает это абсолютно безопасно для вас, значительно снизив риск попасть в бан.

Также можно воспользоваться аналогичными сервисами InstaParser, Instatool, Tooligram Pro и так далее. У последнего есть бесплатная упрощенная версия. Поэтому, выбирайте для себя то, что лучше подойдет именно вам по функционалу и цене.

парсинг аккаунтов в instagram
По отзывам наших читателей за последних полгода, лидером остался Zengram

Как не растерять уже набранную аудиторию?

Целью любого предпринимателя является формирование качественной целевой аудитории. А для этого нужна база контактов именно тех, кого заинтересуют ваши товары или услуги. Но не стоит забывать о том, что подписки — это еще не гарантия того, что людям будет интересно продолжать оставаться в ваших подписчиках. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы ваш профиль регулярно наполнялся интересным и полезным контентом.

Заключение

Парсинг в автоматическом режиме довольно эффективен. Он подойдёт не только опытным, но и начинающим предпринимателям, а также поможет расширить аудиторию ваших подписчиков. Парсер станет действительно настоящим помощником в продвижении и раскрутке аккаунтов в Инстаграм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Превращаем лайки в деньги
Комментарии: 1
  1. Елена

    Я пользуюсь только Зенграмом уже много лет. И даже не планирую переходить на другие сервисы. Тут все круто продуманно, начиная от функций и заканчивая ценами.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: