Используем популярные хештеги в Инстаграме

Хештеги не остались без внимания специалистов по рекламе и продвижению. Умение пользоваться тегами открывает дополнительные пути для клиентов вашего бизнеса.

Почему важно знать популярные хештеги?

Визуально хештеги выделяются из текста наличием решетки и синим цветом «#hashtag», что является признаком ссылки на определенный пост. Такая функция есть почти во всех популярных социальных сетях. Но в Инстаграме они весьма знамениты. Пользователи их активно просматривают, потому как теги Инстаграм облегчают задачи по следующим фронтам:

  • возможность просматривать посты по искомой теме не только своих друзей, но и других пользователей, если аккаунт не скрыт;
  • максимальная точность и узкость поисковых параметров: нужны вечерние платья напрокат? Результаты поиска в виде бесконечной ленты будут только в этом поприще;
  • если удалось определить и проставить лучшие тэги, то пост получит шанс попасть и в общую ленту;
  • точно такие же плюшки распространяются и на фотографии и видео, причем не только ваших, но и чужих.

Технология очень проста: слово, предназначенное пополнить ряды самых популярных хештегов в Инстаграме, должно иметь перед собой значок решетки «#» без пробела. Осталось только определить список просматриваемых на сегодня меток.

Самый топ хештегов Инстаграма

Есть сервисы, собирающие статистику популярных тегов для Инстаграм за определенный период. По их данным Инста-публика чаще всего публиковала посты со следующими тегами: #красиво, #дружба, #улыбка, #селфи, #счастье, #отдых, #следуй за мной, #инстафото, #настроение, #шопинг, #любимые, #инстаграманет, #Россия, #Москва, #котик, #жизнь прекрасна и не только.

самые популярные хештеги в инстаграме

Если в вашу полю деятельности входит и англоязычная аудитория, то переведите эти же метки на английский но не торопитесь идти вперед, так как практические рекомендации по хештегам Инстаграм будут в конце материала.

Также читайте дополнительно: «ТОПовые хештеги в Инстаграм».

Как определить актуальность хештегов?

Для начала немного теории SMM, имеющие схожие черты с теорией SEO. Она будет необходима для того, чтобы определить популярные хэштеги для Инстаграм профиля вашего бизнеса.

Все метки можно поделить на три типа:

  • высокочастотные – сюда входят самые популярные хештеги;
  • средняя частота – популярные, но меньше, чем первый тип;
  • низкочастотные – сборник наименее используемых хештегов.

Как понять, в какую категорию относится та или иная метка? Далеко ходить не надо – при наборе хештега система автоматически выдает количество актуальных упоминаний. Следовательно:

  • если упоминаний более 100 000, то ваш тег относится к самым популярным хештегам, обладающей высокой частотностью;
  • показатели в рамках от 50 000 до 100 000 обладают средней частотой, и по праву относятся к популярным тегам Инстаграм, чем нет;
  • если количество других меток не превышает 50 000 раз, то частота использования вашей метки низкая.

какие популярные хештеги в инстаграме

Но это не единственный способ получить статистику по хештегам Инстаграм. Также смотрите топ выдачи по фото, особенно первые 9 позиций. Аналогичная подсказка будет и на строках над фотографиям поиска.

Еще немного теории. Все популярные теги в Instagram по целям можно поделить на три группы: для привлечения новых подписчиков, для «лайков» и для комментариев.

Если все это кажется слишком сложным, то следует обратиться к готовым решениям. Например, с помощью сервисов комплексного продвижения Zengram или Tooligram вы можете оставаться типичным пользователем Инстаграма, не теряя массу времени на эксперименты. Ребята разработали безопасные способы быстрой раскрутки аккаунтов: никто и никогда не догадается, чьими руками достигнута ваша виртуальная слава. Как пользоваться сервисами, читайте в специально составленном нами обзоре.

Заключение

Узнав самые популярные метки Инстаграм, не торопитесь использовать только их. Следует учитывать, что посты с высокочастотными метками имеют свойство очень быстро «уходить вниз» по результатам выдачи поиска. Логика проста: их все используют, а вот самый редко упоминаемый тег в Инстаграм может обеспечить относительно стойкую позицию в результатах поиска.

Также мы думаем, что вас заинтересует эта статья: «Сервисы генераторы хештегов для Инстаграм».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Превращаем лайки в деньги
Комментарии: 1
  1. Женя

    Я никогда не заморачивалась с хештегами. И даже не рассматривала их как способ продвижения. Может стило?))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: