Создаем аккаунт в Инстаграм: 5 шагов

Сегодня Инстаграм – самая активная и быстрорастущая сеть в мире. Разработчики выпустили обновление, в котором появились функции, созданные специально для бизнес-категории пользователей.

Возможности Инстаграм

Условно, возможности сети можно поделить на две группы: доступные для обычных пользователей и разработанные специально для проф-аккаунтов. Стандартные – не предлагают ничего особенного – просмотр ленты, лайки и комментарии свои и других пользователей, подписки, постинг, истории и т. д. А вот дополнительные, доступные для проф, представляют собой намного больше интереса и возможностей:

  • кнопка связи с владельцем аккаунта;
  • статистика профиля;
  • определение бизнес-направления;
  • отслеживание пика активности подписчиков;
  • возможность рекламы и продвижения публикаций;
  • адрес.

Все эти функции могут серьезно помочь при раскрутке бизнеса в Instagram.

Как создать аккаунт в Инстаграм?

В том, что иметь профиль в данной социальной сети, полезно всем, я думаю, уже никто не сомневается. Разве бывают лишние клиенты?

Теперь давайте разберемся, как создать аккаунт в Инстаграм, если у вас его до сих пор еще нет. Сделать это можно, как с телефона, так и с компьютера. Начнем с более распространенного способа.

Инструкция, по созданию страницы с телефона, в 5 шагов:

  1. Установите приложение. Если на вашем аппарате не установлено официальное приложение Instagram, сделайте это прямо сейчас, перейдя по одной из этих ссылок:

Instagram для системы iOS

Instagram для системы Android

Или найдите самостоятельно через Play market или App Store.

  1. Регистрация. Запустите скачанное приложение Instagram, перед вами появится вот такая страница:

инструкция как создать аккаунт в инстаграм

Здесь вы можете пройти стандартную регистрацию, с привязкой к номеру телефона или почтовому ящику, или сделать это через аккаунт Facebook. Сама процедура регистрации достаточно проста и стандартна. Вас попросят ввести имя, придумать ник, пароль и подтвердить почту или телефонный номер, в зависимости от того, что вы выбрали, вам придет сообщение с просьбой активировать аккаунт. Когда вы сделаете это, ваша страница начнет существовать.

  1. Переход на проф-аккаунт. Чтобы стало понятно, как все будет выглядеть и работать, давайте сразу перейдем на бизнес-аккаунт. Для этого нужно зайти в настройках профиля в раздел Аккаунт, и выбрать Переключиться на профессиональный аккаунт.

Теперь выберите тип страницы: Автор или Бизнес, и категорию.

После этого вам необходимо будет привязать свой профиль в Инстаграм к аккаунту на Фейсбук. Этот шаг можно пропустить, но если понадобится промоакции, придется вернуться к нему.

  1. Заполните анкету профиля. Далее вам предстоит заполнить свой профиль. Выбрать фотографию, указать информацию о себе и т. д. В бизнес-аккаунте к заполнению стандартной информации, предлагается указать рабочую почту, адрес организации и телефон.
  1. Работайте. Предварительно облазив и изучив все предоставленные функции, можно приступать непосредственно к работе. Наверняка, раз вы задались конкретной целью по созданию профиля, у вас уже есть в голове некоторые наметки постов, а, возможно, даже конкретный постинг-план. Дело здесь в том, что для полной оценки и просмотра всех возможностей, вам не обойтись без нескольких публикаций. Только после постов вы сможете увидеть статистику каждого, сравнить их, оценить активность подписчиков, опробовать рекламу и т. д.

Регистрация в Инстаграм с компьютера

Теперь давайте посмотрим, как можно осуществить все те же процедуры, но уже с компьютера. Проблема компьютерной версии приложения в том, что там отсутствуют многие функции, а сама программа частенько лагает, что определенно не является полюсами. Но, если других вариантов у вас нет, предлагаю следовать следующей инструкции:

  1. Скачайте приложение Instagram, подходящее для вашей операционной системы. Чтобы это сделать, просто вбейте в поисковик «Инстаграм для компьютера».
  2. После запуска установленного приложения вас также ждет процесс регистрации. Выглядит это вот так:

как создать аккаунт в инстаграм быстро

Дальнейшие действия полностью аналогичные тем, которые мы совершали по отношению к телефону. Просто поднимете немного статью, и проделайте пункты предыдущей инструкции, начиная со 2-ого шага.

Нужны подробности о регистрации в Инсте с ПК — вперед, по ссылке.

Как создать второй аккаунт в Инстаграм?

На самом деле, ограничений по количеству профилей в Инстаграм не существует. Вы можете заводить их столько, сколько вам необходимо, главное – без нарушения каких-либо правил. Например, фейковые или одинаковые страницы и др.

Добавить новый аккаунт можно, зайдя в параметры страницы и выбрав кнопку «добавить аккаунт»:

как создать дополнительный аккаунт в инстаграм

Далее ничего нового вы не увидите, все необходимо будет делать аналогично действиям, при первой регистрации.

О чем еще следует знать начинающим «инстаграмщикам»?

Вы скорее всего замечали, что в различных социальных сетях напротив имени человека/компании стоит галочка. Она значит то, что ее обладатель – это тот самый человек, за которого он себя выдает. Если вы считаете, что эта галочка вам необходима, то читайте дальше.

Как получить подтверждение личности или компании?

Для того, чтобы получить подтверждение своего аккаунта, необходимо пройти процесс верификации. Именно в Инстаграме это делается так:

  • Привяжите свой профиль к странице на Фейсбуке.
  • Если вы популярный человек или бренд, то скоро модераторы сами напишут вам и предложат то, что вы ищите. Если этого не происходит, обратитесь с вашей просьбой в службу поддержки и подайте заявку на рассмотрение.

Это вся процедура. Правила в Инстаграм достаточно жесткие и обойти их, если вы хотите подтверждения без популярности, у вас не получится. При этом, инструменты, доступные в бизнес-аккаунте и серьезный подход к делу смогут достаточно быстро вывести вас из тени.

Связка аккаунтов

Еще одна вещь, о которой нужно знать для удобства и экономии собственного времени. Если вы ведете ту же страницу, которую планируете создавать и продвигать в Инстаграм, еще и в других соц. сетях, то знайте, что существует такая функция, как связка аккаунтов. Это значит, что при публикации поста в Инстаграм, вы можете по желанию, или автоматически (в зависимости от настроек) публиковать тот же пост во все остальные сети. Настроить такую замечательную вещь можно следующим образом:

  • зайдите в параметры профиля и нажмите на кнопку, выделенную красной рамкой:
    как создать связанный аккаунт в инстаграм
  • выберете ту соц. сеть, с которой вы хотите наладить синхронизацию и авторизуйтесь в ней.
  • далее просто двигайтесь по списку, выбирая нужные соц. сети.

Вот и вся процедура. Для того, чтобы проверить, как это работает – просто опубликуйте пост, а затем зайдите во все, синхронизованные с Инстаграмом, аккаунты и оцените удобство разработки.

Связка Инстаграм-Фейсбук необходима для создания бизнес-аккаунта

Помощники в ведении бизнес-аккаунта в Инстаграм

Для того, чтобы работа в ведении бизнес-аккаунта в Инстаграм продвигалась более эффективно, можно использовать следующие сервисы:

  • для продвижения профиля: Zengram, Tooligram;
  • для накрутки лайков под постами: Bosslike, Likemania.

Если вы решили серьезно подойти к делу, то довольно скоро сможете раскрутить аккаунт и стать замеченным. Основа в этом деле – регулярность и качество. Делая упор на два этих основополагающих принципа, проект будет только расцветать, и радовать вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Превращаем лайки в деньги
Комментарии: 1
  1. Юлия

    Мне кажется получить верификацию (синюю галочку) сейчас трудновато. Надо быть очень популярным. И то я слышала что некоторым блогерам отказывают, хотя у них много подписчиков.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: